Вторник, 19.03.2024, 12:34
ДЕТОРОЖДЕНИЕ и
ИМИДЖ-ТЕРАПИЯ
Приветствую Вас Гость


Главная » 2015 » Декабрь » 25 » ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА КАТУНИ
15:41
ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА КАТУНИ

Одно из мест Силы Алтая - неподалеку от горного селения Аскат. Здесь находится одна из вершин "алтайского треугольника" - гора Межелик, отсюда же идёт дорога к легендарной горе Сугун-Туу. Считается, что особую космическую силу этой местности придает подземное озеро артезианской воды, скрывающееся в недрах Аската. Но, пожалуй, самая известная достопримечательность этого необыкновенного места - уникальные Голубые озера.

Голубые озера - это три водобитных озера, появившиеся около 25 тысяч лет назад. Находятся на левом берегу Катуни в четырех-пяти километрах от села Аскат. Название озерам дали за необычный цвет воды: в солнечный день они потрясающей голубизны. Местные алтайцы считают, что вода этих озер целебна, и ей можно лечить глазные заболевания. Голубые озёра непостоянные и исчезают в период разлива Катуни, поэтому летом их не увидеть. Образуются вновь в результате спада уровня воды в реке Катунь (обычно с сентября по апрель). На дне озер бьют необыкновенно мощные родники, которые дают так много воды, что озера не замерзают даже в сорокоградусные морозы.


Рядом с Аскатом находится уникальный целебный источник «Серебряный ключ». Вода источника гидрокабонатно-кальциево-магниевая с содержанием серебра (так называемая «живая вода») и двухвалентного железа («мертвая вода»), содержание которого больше, чем в Ессентуки и Боржоми. Вода также содержит медь и марганец.

Серебряный источник находится ~ в 1-1,5 км от села Аскат вверх по течению речки Аскатки. Дорога к нему начинается от моста через речку в Аскате и идет вверх по реке. Минуя спрятанные под сенью леса последние дома верхней части Аскатского поселения, двигаясь по логу, 2-3 раза пересекая речку по мостикам, добираешься до места отдыха с лавочкой около источника. Это небольшое путешествие по красивому хвойному лесу с быстрой журчащей речкой. Воздух леса насыщен ароматом хвои.

Источник отмечен деревом, повязанным ленточками, традиционно сопровождающим святые места, и табличкой, призывающей к уважительному отношению. Вокруг, и правда, на удивление чисто. Вода в источнике вкусная, холодная. Рядом с лавочкой на столбе висит кружка для тех, кто забыл взять с собой. Направляясь к источнику, лучше прихватить пустую бутылку для воды, которую можно пить и дома. Воду источника брали на химический анализ и подтвердили повышенное содержание в ней серебра. По словам жителей этих районов, вода в источнике настолько целебная, что достаточно просто умыться ею, чтобы почувствовать прилив сил. 

Перелистывая страницы интернета, случайно-неслучайно отыскал сайт Центра лечебного голодания «Улутай». Расположен центр в Республике Алтай, недалеко от села Аскат, Чемальского района. Алтай входит в перечень святых мест России, где удачно сочетается природная энергетика, идеальная экология и человеческий опыт оздоровления. Место, где сила природы и человека открывают новую формулу обновления, зарождают энергию жизни.

Чемальский район отличается благоприятными климатическими условиями - жарким летом, продолжительной теплой осенью, малоснежной зимой. Район расположения Центра очень живописен - в диаметре 30 км находится много природных достопримечательностей - голубые озера, водопады, потрясающей красоты горы. Всего в двух километрах от санатория находится и источник "Серебряный ключ". Однако, пожалуй, самая известная достопримечательность этого необыкновенного места - уникальные голубые озера

Голубые озера - это три водобитных озера, появившиеся около 25 тысяч лет назад. Находятся на левом берегу Катуни в четырех-пяти километрах от села Аскат. Название озерам дали за необычный цвет воды: в солнечный день они потрясающей голубизны. Местные алтайцы считают, что вода этих озер целебна, и ей можно лечить глазные заболевания. А еще благодаря свойствам воды голубые озера считаются святыми местами, помогающими в деторождении и исцеляющими от бесплодия.

Голубые озёра непостоянные (исчезают в период разлива Катуни), они образуются в результате спада уровня воды в реке Катунь. Зимой озера не перемерзают, температура воды в них - 9 градусов по Цельсию. На дне озер бьют необыкновенно мощные родники. Никаких теплых источников, ключи холодные! Но они дают так много воды, что озера не поддаются даже сорокоградусным морозам. Летом же озера не увидеть, здесь будет протекать Катунь, поэтому только осенью и зимой (обычно с сентября по апрель). Общая площадь озер - около 400 квадратных метров, глубина достигает 17 метров.

И только поздней осенью уровень Катуни падает, а километрах в 2-х ниже Аноса вдоль берега продолжает медленно бежать вода. Сами озера обнаруживаются уже зимой, когда ложится снег, когда Катунь сковывается льдом, а озера же льдом не покрываются.

Несколько сайтов, на которых выложены описания озер и их фотоснимки: 
al-tai.ru / turistka.ru / gornaya-apteka.com / putevoditel-altai.ru

Прозрачной чистоты воздух, величественная тишина леса, целебная сила озер и магия алтайских гор создают условия для хорошего самочувствия. Именно в этом месте лечебный эффект методики Центра «Улутай» возрастает многократно. ПРОГРАММЫ ЦЕНТРА "УЛУТАЙ": ЖДЕМ МАЛЫША и МУЖСКАЯ СИЛА

P.S. Информация о Центре размещена на сайте не в качестве рекламы, а для общего сведения читателей данного сайта.

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Позвонить на МТС Позвонить на WIN Звонок на телефон МТС  Звонок в WhatsApp Звонов на Viber Звонок на Skype
+79788543956 (viber, whatsapp)
Руслан Стойчев

Просмотров: 2690 | Добавил: RVS | Теги: Улутай, Аскат, Алтай, лечение безплодия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar



ЛИКИ ЛЫКОВА


Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Analysis Рейтинг@Mail.ru
ЕДИНОЕ © ДАР ДЕТОРОЖДЕНИЯ | 2015 - 2024 | uCoz