Вторник, 19.03.2024, 05:34
ДЕТОРОЖДЕНИЕ и
ИМИДЖ-ТЕРАПИЯ
Приветствую Вас Гость


Главная » 2015 » Декабрь » 16 » ЧЕХИЯ: МАЛЬЧИК, ШАР И РЫБА
02:17
ЧЕХИЯ: МАЛЬЧИК, ШАР И РЫБА

Наверняка вам попадалась в интернет информация о скульптуре мальчика Франтишека, расположенной в городе Франтишкови-Лазне или Франтишковы Лазни? ССЫЛКА НА КАРТУ

Об источнике была сложена легенда, согласно которой пациентка, дотронувшаяся до скульптуры, непременно должна забеременеть, поскольку Франтишек является самым сильным источником здоровья. Место прикосновение позднее было уточнено, а легенда стала общеизвестной.

Скульптура была выполнена в 1920-х годах в виде мальчика, сидящего на шаре с рыбой в руках. Создателем скульптуры стал Карл Майерль. Изначально скульптура располагалась в саду, рядом с курортным домом Эспланада, однако после окончания Второй Мировой войны была перенесена к одноименному источнику. Оригинал скульптуры был помещен в музей, так как несколько раз повреждался. У источника находится уже третья копия скульптуры, работы Ледра и Козака.

Если разобраться в образе, заложенном скульптором, то мы поймем, что мальчик, рыба и шар - это ментальный образ беременности и деторождения. Все три перечисленные символа являют собой благотворное воздействие на сознание женщины, ведь именно женщине рекомендуется прикоснуться к ребенку для реализации желаемой беременности.

А если еще учесть, что скульптор был христианином, то тогда вообще все станет на свои места и имя мальчика станет лишь приложением к нему, т.к. было дано лишь по названию города - Франтишковы Лазни. Мальчик - это Богомладенец Христос, держащий символ эпохи и христианский символ - Рыбу (один из знаком Зодиака) и восседающий на шаре. Под шаром следует понимать тогда нашу планету. Можно с этим соглашаться, а можно опровергнуть. Это уж как кому захочется. Но согласитесь, легче обратиться женщине-христианке к Богомладенцу Христу с просьбой о даровании ребенка, чем к какому-то мальчику Франтику о котором даже ничего не известно. 

Но, образ - образом, а название города Франтишковы Лазни говорит само за себя. Дело в том, что слово лазня означает баню. В давние времена бани были полуземляночного типа и в них необходимо было в буквальном смысле залезать (лазать) через специальное отверстие. Слово это сохранилось в польском, украинском, белорусском, чешском и возможно в других славянских языках.

Так вот, прикосновение - прикосновением, а к лечению бесплодия в Чехии подходят через омовение в воде. В Чехии лечение бесплодия осуществляется рядом известных лечебных стационаров; хорошие результаты приносит также лечение на курортах Чехии. Одной из наиболее именитых европейских клиник, успешно решающей проблемы бесплодия, является клиника гинекологии и репродукционной медицины в чешском городе Злине. Не менее эффективно и оттого все более популярно лечение бесплодия на курортах Чехии, тем более что два из них — Франтишковы Лазни и Марианские Лазни — имеют достаточно узкую специализацию именно в этом направлении.

Широкую известность курорту Франтишковы Лазни обеспечили высокие результаты в лечении бесплодия и других гинекологических заболеваний, в том числе и проблем детской гинекологии. Марианские Лазни — знаменитый курорт Чехии — также имеет репутацию заведения, известного эффективностью предлагаемого лечения бесплодия. Кроме того, здесь успешно лечат множество других гинекологических болезней.

В основу оздоровительной программы, направленной на лечение бесплодия и других гинекологических болезней, положено сочетание современных методов медицины с традиционным курортным лечением. Весьма гармонично дополняет программу использование целебных курортных источников. Но все же, любые медицинские достижения оказались бы бессильны, если бы не уютнейшая атмосфера, свойственная курортам Чехии, и не отзывчивость тактичного персонала — на фоне красивейшей природы этой волшебной страны.

Так что если желаете испросить через Франтика себе ребенка, не забудьте все же воспользоваться целебными источниками курортов Чехии, даже если знаете, что у вас нет никаких предпосылок для беспокойства. Хуже не будет, а удовольствие точно получите))

ПОДРОБНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С АКВАФОРУМОМ ВО ФРАНТИШКОВИ ЛАЗНЕ

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Позвонить на МТС Позвонить на WIN Звонок на телефон МТС  Звонок в WhatsApp Звонов на Viber Звонок на Skype
+79788543956 (viber, whatsapp)
Руслан Стойчев

Просмотров: 2682 | Добавил: RVS | Теги: франтик, франтишковы лазни, Чехия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar



ЛИКИ ЛЫКОВА


Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Analysis Рейтинг@Mail.ru
ЕДИНОЕ © ДАР ДЕТОРОЖДЕНИЯ | 2015 - 2024 | uCoz