Вторник, 19.03.2024, 13:25
ДЕТОРОЖДЕНИЕ и
ИМИДЖ-ТЕРАПИЯ
Приветствую Вас Гость


Главная » 2015 » Декабрь » 19 » МОЛИТВА К МАКОШИ
20:21
МОЛИТВА К МАКОШИ

Что мы знаем о Макоши? МАКОШЬ, Мокошь, Макешь, Мокуша, Макуша, Ма-Дивия, Де Метра, Ма-Кошь, Великая Богиня, Бого-Матерь, Богородица, Доля, Богиня Судьбы, Небесная Мать, Пряха судьбы, Великая Мать, Мировая Уточка, Лосиха, Мать Сыра Земля, Лада, Рожана, Рожена, Рожаница, Параскева Пятница, Анастасия Узорешительница, БогоМатерь Оранта - все это Она, Великая Богиня-Мать. 

 
Слева - Макошь, справа - БогоМатерь или Оранта. Сравните сходство))

Издревле славяне считали что Она воплощала в себе всю силу женской энергии. Макошь, изменяя свое воплощение, помогала людям то в образе Мировой Уточки, то Лосихи, то Рожаны, то просто как Мать Сыра Земля, вечная и щедрая. До 16 века культ Макошь был повсеместным, все славянские росписи полны изображением женщины – и каждый раз – это беззвучная молитва, просьба о заступничестве, обращенная к Великой Богине. Также сохранились вышивки более позднего периода, где Макошь, культ которой воспринимался как синтез Великой Лосихи, Рожаны и Матери Сырой Земли, изображается в виде фигурки с «рогами», или просто женской фигурки в окружении оленей и уточек. Все это символы Великой Женщины, Основы Жизни, Вершительницы Жизни.

Проносились ветры времени, горели пожары новых времён, изменялось восприятие мира у древнего народа, но культ Макоши держался! В христианство она вошла под именем Параскевы Пятницы. Вы знали об этом? Самым мощным свойством Макошь являлось, по мнению предков, то, что именно она определяла Судьбу человека. Это Богиня Судьбы, Небесная Пряха. Ей помогают Доля и Недоля. Макошь прядет Нить Жизни человека – а Доля и Недоля вносят свой вклад. Удивительной особенностью мировоззрения наших предков-славян было отсутствие фатализма – наши пращуры считали, что человек сам влияет на то, как складывается его жизнь. Считали, что в основе жизни – божественная нить Макоши, из которой день за днём человек сплетает именно своё кружево. Что, в конечном счёте, получится, зависит только от самого человека. День за днём, сутки за сутками мы сами плетём кружево нашей жизни. В старославянском языке мера времени «сутки» звучало как «соткать», что отражало отношение к жизни как к ткачеству. Жить – это значит ткать кружево своей жизни….. 

Молитва беременной женщины к Макоши

"Матушка моя, Богородица, Царица Небесная, Макошь наша! Благослови плод в утробе моей, чтобы роды мои были легкими, чтобы дитя мое росло во мне здоровым да сильным, родившись в радости. Во все дни, Матушка наша, пребывай возле меня, как защитница рожениц рода Православного. Я же буду молитвы тебе творить, яко есть ты вселюбящая и всеблагая защитница рода земного". 

ПОДРОБНЕЕ О МАКОШИ - ОРАНТЕ ...

ПОДРОБНЕЕ О ПАРАСКЕВЕ ПЯТНИЦЕ И АНАСТАСИИ УЗОРЕШИТЕЛЬНИЦЕ ...

С 21 по 24 июня празднуют дни богини Макоши. Это замечательное время, чтобы просить о даровании деток. Для этого вам нужно пойти на реку. Найдите там иву, которая дала молодую поросль. Когда будете срывать поросль, говорите: «Ивушка-сударушка, дай мне сыновей и дочерей! Чтобы я не одна в миру стояла, а с детьми век вековала.» Из этих прутиков сплетите обруч, но не для головы, а чтобы можно было через него пройти. Этот обруч необходимо надеть на себя и опустить через себя на землю. В то время как тело будет проходить сквозь обруч, нужно говорить: «Мать в мир пришла, деток своих привела, живота и мне (свое имя) дала. Стала я беременна. Через круг прошла, в материнстве счастье обрела.» Когда обруч опустится на землю, выйдите из него, ступая правой ногой. Далее разберите обруч на веточки и закопайте их на берегу реки. Можно поискать излучину реки и посадить веточки, чтобы из них выросли новые деревца. Ветки ивы-целительницы помогут снять недуг бесплодия.

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Позвонить на МТС Позвонить на WIN Звонок на телефон МТС  Звонок в WhatsApp Звонов на Viber Звонок на Skype
+79788543956 (viber, whatsapp)
Руслан Стойчев

Просмотров: 2983 | Добавил: RVS | Теги: молитва, Макошь, Богородица | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar



ЛИКИ ЛЫКОВА


Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Analysis Рейтинг@Mail.ru
ЕДИНОЕ © ДАР ДЕТОРОЖДЕНИЯ | 2015 - 2024 | uCoz