Вторник, 19.03.2024, 14:11
ДЕТОРОЖДЕНИЕ и
ИМИДЖ-ТЕРАПИЯ
Приветствую Вас Гость


Главная » 2015 » Декабрь » 25 » МОГИЛА ВИКТОРА НУАРА
11:20
МОГИЛА ВИКТОРА НУАРА

Совсем недавно обсуждали тему о том, следует ли беременным и кормящим мамам бывать на кладбище. Пришли к выводу, что можно, но все же лучше по старой примете одеть что-то из красного цвета или взять что-то в руки из красного цвета. А тут - совсем удивительное: женщины стремятся попасть на могилу к Виктору Нуару, похороненному на Парижском кладбище Пер-Лашез и прикоснуться к бронзовому памятнику... 

надгробие

В самом романтическом городе мира, Париже, есть настоящий маленький город мертвых. Могилы там выполнены в форме соборов и памятников, среди которых покоятся Оскар Уальд и Эдит Пиаф. Но этого, наверное, будет мало для того, чтобы сюда приходили толпы представительниц прекрасного пола. Чем же тогда их так привлекает кладбище Пер-Лашез? Весь секрет в уникальной могиле, о которой и пойдет речь в этой статье.

надгробие

Среди самых знаменитых людей, похороненных на Пер-Лашез, выделяется могила Виктора Нуара. Этот мужчина работал журналистом. Его друг и коллега был очень оскорблен письмом принца Бонапарта, которое опубликовало конкурирующее издание. Мужчина очень просил Виктора инициировать дуэль, но вот что происходило дальше неизвестно. История же закончилась тем, что Виктор влепил принцу пощечину, после чего тот застрелил наглеца. Причем смерть настигла журналиста незадолго до свадьбы.

надгробие

Около 100 000 человек пришли проводить Нуара в последний путь, потому что общественность возмутил тот факт, что суд полностью оправдал принца Бонопарта.

Над монументом для могилы Виктора работал скульптор Жюль Далу. Он был изготовлен из бронзы в натуральную величину и изображает Нуара в момент смерти.

надгробие

Что было в голове у скульптора, когда он работал над своим творением, неизвестно. Но нетрудно увидеть, что бронзовая копия журналиста имеет заметную выпуклость в районе ширинки. Возможно, все дело в легенде, что у убитого в морге неожиданно появилась эрекция.

надгробие

И по самым непонятным причинам у парижанок могила Виктора Нуара стала своеобразным символом плодородия. Согласно местным мифам, чтобы в течение года забеременеть, выйти замуж или избавиться от всех проблем в интимной сфере, нужно положить в цилиндр цветок, поцеловать монумент в губы и потереть ту самую выпуклость. Как видно на фото, эти области уже отполированы паломницами до блеска.

В 2004 году вокруг могилы Виктора даже возводили заграждение, но массовые протесты женщин и критичные отзывы в прессе добились снесения забора.

Но, вот еще один интересный момент во всей этой истории. Могила стала настоящим местом паломничества не только французских невест, но и тысяч "страждущих" со всего света. К нему на могилу регулярно приходят как бесплодные женщины так и мужчины, а также просто невезучие в любви, чтобы обрести мужскую силу и удачу. Считается, что мистическая скульптура обладает благоприятными для деторождения свойствами и для мужчин.

Просматривая информацию о данном сюжете и стараясь отыскать подтверждения фактам деторождения (нас ведь это в первую очередь интересует). К сожалению, я ничего не смог отыскать, кроме популярности самого памятника, длящейся уже многие десятилетия. Когда появились слухи о том, что прикосновение к памятнику помогает в любви и деторождениии - тоже не удалось установить. Но, путем логических умозаключений мы можем установить, что Виктор Нуар погиб накануне своей свадьбы. Это значит, что даже если он и был общепризнанным гулякой и любвиобильным молодым человеком, но при этом решился на столь ответственный шаг - бракосочетание. Из этого выходит, что он мысленно был весь в предстоящем событии и не исключено, что очень любил свою будущую супругу. В момент внезапной смерти весь его потенциал будущего мужа, любящего свою избранницу был словно сфокусирован в нем. Скульптору вероятно это было известно и он настолько реалистично передал этот образ в бронзе памятника, что невольно вложил в него весь скрытый Нуаром потенциал плодородия. 

Уверен, знай об этом фермеры и появись у них традиция приходить к памятнику за испрошением хорошей урожаев - это тоже стало бы традицией. По сути, к такому памятнику можно идти с любым вопросом, нуждающемся в плодотворной поддержке. Да, 90% решения вопроса зависят от веры самого человека в чудо, но ведь если и вас нет этой веры, а вы все равно идете за чудом - значит вера все же есть у вас. 

У каждого из нас - исключительно свое представление о том, каким приемом можно решить возникшую задачу. Одному претит подобное действие, как пойти на кладбище и коснуться бронзового памятника, другим претит прикоснуться к менгиру или дольмену, третьим - прикоснуться к иконе. Но, чего бы вы не касались, помните всегда, что чудо рождает для вас не памятник, мегалит или даже чей-то написанный образ, а то Единое, которое мы все называем Богом, представляя это Единое в разных образах, относясь к нему исключительно по-разному. Верьте Единому и Оно пребудет в вас той жизненной Силой, в которой вы нуждаетесь на данный момент. 

Узнать больше о Викторе Нуаре...

<a href="http://ribalych.ru/2015/11/13/mogila-viktora-nuare/" style="display:none"></a>

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Позвонить на МТС Позвонить на WIN Звонок на телефон МТС  Звонок в WhatsApp Звонов на Viber Звонок на Skype
+79788543956 (viber, whatsapp)
Руслан Стойчев

Просмотров: 2481 | Добавил: RVS | Теги: деторождение, нуар, пер-лашез, беременность, Париж, Виктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar



ЛИКИ ЛЫКОВА


Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Analysis Рейтинг@Mail.ru
ЕДИНОЕ © ДАР ДЕТОРОЖДЕНИЯ | 2015 - 2024 | uCoz