Вторник, 19.03.2024, 08:50
ДЕТОРОЖДЕНИЕ и
ИМИДЖ-ТЕРАПИЯ
Приветствую Вас Гость


Главная » 2015 » Декабрь » 12 » СВЯТЫЕ ПРАВЕДНЫЕ ИОАКИМ И АННА
19:15
СВЯТЫЕ ПРАВЕДНЫЕ ИОАКИМ И АННА
Святые Иоаким и Анна – родители Пречистой Девы Марии. До глубокой старости супруги жили без детей, хотя ежедневно молились Господу о даровании им чада. Однажды Святая Анна, справляя очередную слёзную молитву, дала обет, что если Всевышний благословит её ребёнком, то дитя будет отдано в дар и во славу Бога. Едва женщина произнесла это обещание, как к ней снизошёл Ангел Господень и возвестил о том, что вскоре она познает радость материнства. В самое ближайшее время Анна, не смотря на свой преклонный возраст (а ей было уже около 70 лет) забеременела и благополучно родила девочку, нареченную Марией.

До трёхлетнего возраста Пречистая Дева пребывала в доме родителей, а затем была отдана на воспитание в храм. Спустя несколько лет после этого Святые праведные супруги Иоаким и Анна скончались: Иоаким отошёл к Господу первым, а Анна последовала за ним спустя 2 года.

История жития Иоакима и Анны стала источником надежды для тысяч христиан, мечтающих о наступлении долгожданной беременности. Этим Святым молятся о том, чтобы забеременеть, благополучно выносить и родить малыша.

Чтимые иконы Богоотцов Иоакима и Анны:

  • Образ Святых из церкви Иоакима и Анны в Бабушкине (г. Москва);
  • Чудотворная икона из Зачатьевского ставропигиального женского монастыря и храма Зачатия св. прав. Анны, который находится в трапезном корпусе (г. Москва);
  • Образ их Анно-Зачатьевской церкви (г. Чехов, Московская обл.).

Молитва о даровании детей Святым праведным Богоотцам Иоакиму и Анне

«Благоугодный корень, израстивший былие благоплодное и вечноцветущее - препетую Богородицу, из Нея же произыде Начальник жизни и Совершитель веры Иисус Христос, многоточный источник, из неяже произыде, яко поток сладости и река мира Благословенная в женах, источающая бездну благ и неизреченное море благости и бесконечного блаженства. Предопределенная чревоносити несравненно Светлейшую лучей солнечных, Еяже прозреша и проповедаша пророческие трубы. Познанная от Плода ея, Царицы Ангелов и вышшей сущей небес, яко сосуд избранный Святаго Духа и вместилище благодати яснейшее. Образ праведности и непорочного жительства и мудрости луг благоуханный и сладкоблаговонный. Исполняющая законная повеления в правости сердца и горящем благоговении и всяким тщанием со блаженным своим супругом и богоносцем Иоакимом. Божественным волением зачавшая в старости маститей и рождшая прежде век предопределенную родитися Матерь Божию. Прамати всемилостивого и всещедраго Бога, готовое заступление и предстательство с верою прибегающих к тебе, утешение страждущих и покой скорбящим, благодатию Внука твоего показующая безчадных и неплодных жен благочадны, приими и моление нас грешных и преложи печаль безчадия молящихся тебе в радость.

Даждь плод чрева призывающим тя, разрешая мрак их безплодия и, яко разрешение безплодия, безчадных жен благочадны сотвори ублажающих тя и славословящих Богочеловека - Внука твоего и Создателя и Господа.Ей, блаженная и благодатная Анна, всем, яко луна пресветлая, посылающая мирный и тихий свет богоданных в тебе дарований, показавшаяся Сарры честнейшая, Анны матери Самуила светлейшая, Елисаветы славнейшая и всех праведных жен, ихже закон прославляет, честнейшая и яко от сего многой чести и благодати удостоенная, исполни радости и веселия сердца к тебе прибегающих и даждь благодать твою рабе твоей, приемлющей твою скорую помощь, отверзая ей чрево, да твоим предстательством и заступлением улучит зачатие чада и прославит всесвятое Имя Богочеловека – Внука Твоего и Спаса нашего Иисуса Христа. Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение со безначальным Его Отцем и пресвятым и благим и животворящим Его Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Читать о рождестве Пресвятой Богородицы

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Позвонить на МТС Позвонить на WIN Звонок на телефон МТС  Звонок в WhatsApp Звонов на Viber Звонок на Skype
+79788543956 (viber, whatsapp)
Руслан Стойчев

Просмотров: 1752 | Добавил: RVS | Теги: богоматерь, рождество, Анна, иоаким | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar



ЛИКИ ЛЫКОВА


Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Analysis Рейтинг@Mail.ru
ЕДИНОЕ © ДАР ДЕТОРОЖДЕНИЯ | 2015 - 2024 | uCoz