Вторник, 19.03.2024, 14:23
ДЕТОРОЖДЕНИЕ и
ИМИДЖ-ТЕРАПИЯ
Приветствую Вас Гость


Главная » 2015 » Декабрь » 15 » ПЕТР И ФЕВРОНИЯ
19:03
ПЕТР И ФЕВРОНИЯ

Муромский Свято-Троицкий женский монастырь (Россия)

Муромский женский монастир

Монастырь находится в старинном городе Муроме. Именно сюда направляются семейные пары, желающие завести детей. По легенде, святые Петр и Февронья долго и счастливо княжили в Муроме и умерли в один день. С тех пор считается, что, припадающие с молитвой к их мощам, получат исцеление от бесплодия, а также счастье в семейной жизни.

Наиболее благоприятный день для таких молитв 8 июля - это православный день влюбленных, день, когда были канонизированы святые Петр и Февронья. Также бесплодные пары могут увезти из Мурома освященные иконы покровителей семейного счастья.

Храмом Петра и Февронии, где хранятся мощи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, является Троицкий собор в Свято-Троицком женском монастыре (город Муром Владимирской области). В этот собор со всей России и даже из-за границы приезжают паломники, чтобы поклониться мощам Петра и Февронии и испросить у святых благоверных супружеского счастья, истинной любви и верности, а также рождения детей.

Мощи святых Петра и Февронии были перенесены в Троицкий собор 19 сентября 1992 года из Благовещенского собора, находящегося в Благовещенском мужском монастыре города Мурома. С тех пор каждый воскресный день перед открытыми мощами святых Петра и Февронии, которые хранятся в Троицком соборе вместе в одной раке, совершается водосвятный молебен с акафистом.

8 июля, в День Петра и Февронии, который также с 2008 года является всероссийским праздником Днем семьи, любви и верности, в Муроме проходит божественная литургия на монастырской площади у стен Троицкого собора. Богослужение завершается крестным ходом.

Также множество паломников приходят поклониться мощам Петра и Февронии Муромских 19 сентября – в этот день в Троицком соборе проходит праздничная литургия.

ИСТОРИЯ ЖИЗНИ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ

МОЛИТВА ПЕРВАЯ К ПЕТРУ И ФЕВРОНИИ
О велицыи угодницы Божии и предивнии чудотворцы благовернии Княже Петре и Княгине Февроние, града Мурома предстатели и хранители, и о всех нас усерднии ко Господу молитвенницы! К вам прибегаем и вам молимся с упованием крепким: принесите за нас грешных святыя молитвы ваша ко Господу Богу и испросите нам у благости Его вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимое, в добрых делех преуспеяние, мира умирение, земли плодоносие, воздуха благорастворение, душам и телесем здравие и вечное спасение. Исходатайствуйте у Царя Небеснаго всей державе (нашей) Российстей мир, тишину и благоустроение, и всем нам житие благополучное и добрую христианскую кончину. Оградите Отечество ваше, град Муром, и вся грады (наша) Российския от всякаго зла и вся правоверныя люди, к вам приходящия и мощем покланяющияся, осените благодатным действом благоприятных молитв ваших и вся прошения их во благо исполните. Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, со умилением вам возносимых, но будите о нас приснии предстатели ко Господу и сподобите нас помощию вашею святою спасение вечное получити и Царствие Небесное унаследовати; да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога, во веки веков. Аминь.

МОЛИТВА ВТОРАЯ
О угодницы Божии, благовернии Княже Петре и Княгине Февроние, к вам прибегаем и к вам со упованием крепким молимся: вознесите о нас, грешных (имена), святыя молитвы ваши ко Господу Богу и испросите у благости Его вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимо, в добрых делех преуспеяние. И ходатайствуйте нам у Царя Небеснаго житие благополучное и добрую христианскую кончину. Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, но будите о нас приснии предстатели ко Господу, и сподобите нас помощию вашею спасение вечное получити и Царствие Небесное унаследовати, да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога во веки веков. Аминь.

КАК ДОБРАТЬСЯ

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Позвонить на МТС Позвонить на WIN Звонок на телефон МТС  Звонок в WhatsApp Звонов на Viber Звонок на Skype
+79788543956 (viber, whatsapp)
Руслан Стойчев

Просмотров: 1280 | Добавил: RVS | Теги: Петр и Феврония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar



ЛИКИ ЛЫКОВА


Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Analysis Рейтинг@Mail.ru
ЕДИНОЕ © ДАР ДЕТОРОЖДЕНИЯ | 2015 - 2024 | uCoz