Вторник, 19.03.2024, 13:57
ДЕТОРОЖДЕНИЕ и
ИМИДЖ-ТЕРАПИЯ
Приветствую Вас Гость


Главная » 2015 » Декабрь » 12 » СВ. МАТРОНА МОСКОВСКАЯ
14:54
СВ. МАТРОНА МОСКОВСКАЯ

Покровский ставропигиальный женский монастырь, расположенный в Москве, на Таганской улице, сегодня известен во всем мире. С 1998 года здесь хранятся нетленные мощи православной русской святой Матроны Московской, в миру — Матроны Дмитриевны Никоновой. Ежедневно непрерывной вереницей верующие приходит в храм монастыря поклониться Матронушке и попросить ее о молитвенной помощи. И даже в самых безнадежных случаях, когда, казалось бы, нет никакого шанса на благополучный исход, чудеса происходят.

К блаженной старице Матроне обращаются со многими проблемами: когда не осталось надежды на выздоровление от тяжелой болезни, в трудных жизненных ситуациях, а также тогда, когда долго не удается родить ребенка. И по молитвам праведницы помощь и утешение получили сотни тысяч человек. «Все приходите ко мне, — говорила незадолго до своей смерти матушка Матрона, — и рассказывайте, как живой, о своих скорбях». Всех она обещала увидеть и услышать, и всем помочь. Известно немало случаев чудесного исцеления от бесплодия благодаря помощи святой Матронушки. Когда врачи оказывались не в состоянии помочь забеременеть или выносить ребенка, женщины приезжали в храм Покровского монастыря или на Даниловское кладбище, где раньше покоилась блаженная, оставляли записки с просьбами, и чудесным образом их проблема решалась — наступало долгожданное зачатие и на свет появлялись дети.

О светлой помощи, полученной по молитвам перед иконой матушки Матроны существуют тысячи свидетельств. За Святой закрепилась слава верной помощницы в разрешении женских проблем, связанных с невозможностью зачать ребёнка. Каждый день в Покровский монастырь в Москве (где находятся мощи и чтимая икона Святой) выстраивается длинная вереница паломников. Невзирая на холод или дождь, женщины стоят часами, чтобы справить свою слёзную молитву Матроне о даровании детей. Вот один лишь случай, способный дать надежду всем страждущим сердцам. Некая девица Пелагая в детстве стала жертвой чудовищной аварии, из-за чего её внутренние органы сместились, и гормональный фон нарушился. Едва сумев спасти её жизнь, врачи единодушно постановили, что детей девушка (а тогда она ещё была совсем маленькой девочкой) иметь не сможет. Шли годы, и медики лишь подтверждали страшный диагноз, поставленный Пелагее в детстве. После многочисленных попыток девушка и сама уже почти смирилась с тем, что никогда не сможет ощутить радость материнства. Но в 2011 году ей подсказали сходить к Матроне Московской в Покровский монастырь. Чудо ли, но уже на следующий месяц Пелагея узнала о том, что беременна, а спустя 9 месяцев родила дочь.

Чтимые иконы Святой Матроны в Москве:

  • Образ из Покровского женского монастыря на Абельмановской заставе (там же покоятся и мощи Святой);
  • Икона Матроны из часовни на Даниловском кладбище, где была погребена Святая;
  • Образ из церкви Святого Григория Неокесарийского в Дербицах;
  • Икона, частица мощей и рубашка Святой из храма Святителя Мартина Исповедника.

Также можно обращаться с молитвой к Святой Матроне о том, чтобы забеременеть перед иконой матушки из храма Казанской иконы Божией Матери в Балезине (Удмуртия) – образ этот начал мироточить в 2013 году и был признан чудотворным.

Рассказывает Анна: «Я прожила в браке с мужем четыре года, никогда не предохранялась, не делала абортов, но беременность у меня наступала. Муж очень хотел детей, и эта проблема страшно тяготила его. Он стал отдаляться от меня — задерживаться на работе, выпивать. У нас начались скандалы, да тут еще и от врачей узнала, что ребенка у меня не будет никогда. Сказать, что я была в крайнем отчаянии — это ничего не сказать. Вся моя жизнь рушилась. Однажды я забежала в церковь и не выдержала — упала на колени перед иконой святой Матроны Московской, расплакалась и рассказала ей все, как на духу. Буквально через несколько дней почувствовала себя неважно. Муж не хотел со мной общаться — он готовился к разводу, но мне удалось уговорить его сопроводить меня к врачу. Оказалось, что я беременна. Сейчас у нас растет любимая дочурка, и мы полностью наладили отношения с мужем. У нас в семье все прекрасно, и за это я бесконечно благодарю святую Матрону».

Рассказывает Ольга: «Первая беременность наступила у меня в 38 лет. Этот возраст считается неблагоприятным для рождения детей, и врачи уговаривали меня сделать аборт. Однако это был долгожданный ребенок, рождение которого я постоянно откладывала, и поэтому я решила во что бы то ни стало сохранить беременность. Однажды при очередном обследовании было выявлено серьезное отклонение в развитии малыша, и мне сказали, что шансов родиться здоровым у него нет. Горе захлестнуло меня — это была мой последний отчаянный шанс стать матерью. Поскольку я живу далеко от Москвы, обратилась с просьбой к своей знакомой москвичке оставить записку о моем ребенке возле мощей святой Матроны. До сих пор не могу осознать как, но мой малыш родился абсолютно здоровым. Я бесконечно благодарна матушке Матронушке за мое счастье».

Для того, чтобы попросить помощи у святой Матроны, не обязательно ехать в Москву. Где бы вы не находились, сердечная молитва, произнесенная своими словами, даже про себя, будет услышана матушкой, и по вере вашей вы получите ответ. Кроме того, чтобы поговорить по душам с Матронушкой, посетите церковь в местах, где вы живете, поставьте свечку к иконе, закажите службу. Ведь почившие святые не находятся там, где лежат их мощи — они незримо присутствуют везде, где нужна их помощь и поддержка: в каждом храме и в сердцах людей, которые их помнят и чтят. А если ваша жизнь сложится так, что вы окажетесь в столице, посетите храм Покровского монастыря и, вместе с чередой других паломников, приложитесь к святым мощам. Это благое дело укрепит вашу веру. Там же, в Москве, вы сможете посетить и могилу святой Матроны на Даниловском кладбище. Если же вам непременно хочется лично обратиться с просьбой к Матронушке, напишите ей письмо и отправьте на адрес Даниловского монастыря. Служительницы храма возложат его к мощам блаженной матушки.

Молитвы матушке Матроне о зачатии и рождении ребенка

«О блаженная мати Матроно, к твоему предстательству прибегаем и тебе слезно молим, яко имущую велие дерзновение ко Господу, пролей теплую молитву о рабех твоих, в скорби душевней пребывающих и помощи от тебе просящих. Истинно бо слово Господне: просите и дастся вам, и паки: яко аще два от вас совещаета на земли о всякой вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, иже на Небесех. Услыши убо воздыхания наша и донеси я ко Престолу Владычню, идеже ты предстоиши, вемы, яко много может пред Богом молитва праведника. Да не до конца забудет нас Господь, но призрит с высоты Небесныя на скорбь рабов Своих и плод чрева на полезное дарует. Воистинну, Бог идеже хощет побеждается естества чин, творит бо елика хощет: яко сотвори Господь Аврааму и Сарре, Захарии и Елисавете, Иоакиму и Анне, с нимиже моли, тако да сотворит Господь Бог и нам по милости Своей и неизреченному человеколюбию. Буди Имя Господне благословенно от ныне и до века. Аминь».

"О, блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся к тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждующих и скорбящих с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам , недостойным, мятущимся в многосуетном мире сем и нигдеже не обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных, исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства дьявола страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потерять в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним, дабы помози нам по отшетствии из жития сего достигнути Царствия Небесного со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небесного, в Троице славимого: Отца и Сына и Святого Духа во веки веков. Аминь".

"О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред престолом божиим предстоящи, телом же на земли почивающи,и данной ти с выше благодатию различные чудеса истоющи! Призри ныне милостивым твоим оком на ны, грешных, в скорбях, болезнях и бесовских искушениях дни свои иждивающих, утеши ны отчаянные, исцели недуги наши лютыя, от бога нам по грехом нашим попущаемые, избави нас от многих скорбей и обстояний и умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам все наша согрешения, беззакония и грехопадения, яже мы от юности нашея даже до настоящего дне и часа согрешихом, да твоими же молитвами, получивше благодать и велию милость, прославим в троице единого Бога – Отца и Сына, и Святого Духа, и ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Молится святой старице Матроне о беременности можно и своими словами — говорите от чистого сердца, и матушка вас услышит. А если не удается подобрать нужных слов, просто запомните краткую молитву: «Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас». В заключение Говорят, что Господь посылает помощь святых в самые тяжелые для нас времена. Будучи инвалидом, матушка Матрона посвятила всю свою жизнь нуждающимся и не оставляла без утешения никого, кто бы только не обращался к ней. Единственным ее требованием к паломникам была глубокая вера в Бога. «Господь исцеляет моими молитвами, — говорила она, — верьте, и Господь вас не оставит». Ежедневно верующие приносят к мощам Матроны Московской огромное количество живых цветов в благодарность за помощь и утешение. Имя Матронушки известно сотням тысяч людей во всем мире, и каждый, кто обращался к ней в молитвах, ощутил ее незримое участие в своей судьбе. Так пусть пребывает божье благословение со всеми, чья вера не угасает, и кто в трудный час не теряет надежды, а уповает на помощь православных святых.

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Позвонить на МТС Позвонить на WIN Звонок на телефон МТС  Звонок в WhatsApp Звонов на Viber Звонок на Skype
+79788543956 (viber, whatsapp)
Руслан Стойчев

Просмотров: 1555 | Добавил: RVS | Теги: Матрона Московская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar



ЛИКИ ЛЫКОВА


Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Analysis Рейтинг@Mail.ru
ЕДИНОЕ © ДАР ДЕТОРОЖДЕНИЯ | 2015 - 2024 | uCoz